В ГБОУ Херсонской области "Верхнесерогозская школа Нижнесерогозского муниципального округа" прошли занятия, посвященные Дню зимующих птиц..
15 января в России отмечается День зимующих птиц – это экологический праздник, напоминающий о необходимости подкармливать зимующих птиц для сохранения их видов. Зима — трудное время для птиц. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе. Развешивание кормушек и подкормка – важная составляющая заботы о пернатых.
В ГБОУ Херсонской области "Верхнесерогозская школа Нижнесерогозского муниципального округа" прошли занятия, посвященные Дню зимующих птиц. Учащиеся узнали, какие птицы  не улетают на юг, а остаются зимовать, как правильно кормить зимующих птиц, чтобы помочь им пережить холода.
Учащиеся 1-го класса, вместе с классным руководителем и учителем географии, развесили кормушки и положили в них лакомства для пернатых друзей.